tiaratjo

13.01
23:47

Привет, Мари!


Литература современная иной раз понятна только самому автору. Если последнему повезет и некий критик разглядит в тексте нечто новое/ интересное/ увлекательное/ высокое/воодушевляющее, то книге не просто быть, а издаваться с гордым, громким отзывом. На обложке «Плохой Мари» красуется отзыв скромный, всего лишь от интернет-магазина, но это не помешало мне обратить на нее внимание. Если расценивать книгу как попытку расширить литературный кругозор, то это успех. К сему выводу прихожу исходя из отсутствия рвотного рефлекса и желания захлопнуть произведение после первой главы. Хоть новые имена в литературе в последнее время меня не слишком радовали, проза Дерански стала небольшим исключением. Если автор не планирует клепать ежемесячно подобные книги, то, возможно, приобретет в моем лице постоянного читателя.Сюжет порадовал новизной, завязка стремительностью, а героиня – личностным ростом. Конечно, постоянное присутствие трехлетнего ребенка не сильно воодушевляло: читать при разноцветные какульки и дальнейшие постирушки не сильно приятно, но сцены эти однозначно только для ощущения реализма. Но без ребенка сюжет теряет смысл, посему я терпеливо наблюдала за тем, как Мари пустилась в одну из самых опасных авантюр в ее жизнь, выкрав чужих мужа и ребенка. Но как оказалось, дети это не самая большая трудность пустившейся в бега няни (вот и доверяй потом руке, качающей колыбель). Сложнее было перетоптаться после предательства ложного любимого. Но логика автора проста, а выражение про круглую Землю и скользкую попу вполне сойдет за лейтмотив.Сравнивать Дермански с кем-либо будет не корректно. Самобытно. Неплохо.

13.01
09:11

Видео: можно ли ездить на "Ламборгини" при наводнении?


Автомобили «Ламборгини» известны своей низкой посадкой. И, казалось бы, им нужны хорошие дороги, без выбоин, и уж тем более не затопленные по самое лобовое стекло. Но на поверку эта машина оказывается гораздо прочнее.













13.01
02:57

Бойцы «Правого сектора» передрались с персоналом курорта в Закарпатье

Артем Скоропадский указал на причину .
Вместе с тем в ВС отмечают, что пока вина бойцов не подтверждена, зато есть большое количество вопросов к собственникам заведения и здешней милиции.
По утверждению Куценко, туда выехала следственно-оперативная группа.


03.01
02:20

Кто владеет информацией — тот владеет миром


Мы живем в мире, который сами создали. Вольно или невольно, но мы вырыли себе могилу и теперь, леди и джентльмены, сами себя туда загоняем, ложью в том числе.Майкл МейсонХотели бы вы жить в мире, где никто не болеет простудой и нашли лекарство от рака, а вместо привычных нам СМИ больше ценятся блогеры? Звучит довольно заманчиво, не так ли? Но как показывает Мира Грант, все не так радужно, а два лекарства, что должны были помочь людям выжить, на самом деле убивают их.В первую очередь хочется отметить продуманность нового мира: читателю подробно объяснено все - от того как же произошел зомби-апокалипсис до политических законов - и это понятно и прекрасно воспринимается. За одно это уже стоит высоко оценить эту книгу. Когда ты можешь отследить причины, то гораздо легче понять и принять последствия. Ничего не надо принимать на веру, ведь автор приводит научную базу.Итак, причина появления зомби - вирус Келлис-Амберли, носителем которого является все человечество. А все потому что некоторые хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.В книге очень много внимания уделяется правде, страху, политике и журналистике и все это происходит на фоне зомби. Да, зомби это угроза человечеству, которая загнала это самое человечество в дома с совершенными системами защиты, но гораздо большей угрозой так и остались люди. Люди, которые как и в наше время, с легкостью готовы пожертвовать несколькими себе подобными для достижения своих целей, которые они считают правыми.Люди же теперь больше доверяют блогерам - вестникам, ирвинам и сочинителям - потому что когда возникла необходимость, именно они сообщали правду, именно они помогли многим выжить, а не обычные СМИ. И теперь, спустя много лет, они продолжают говорить правду, помогают выживать и справляться с новой жизнью. Журналистика, ее будущее в лице СМИ и блогеров, ее ответственность перед людьми, ее отношение ко лжи и правде, цензура и этика журналиста - это стоит во главе книги, не политика и не зомби, а именно это. Ценность информации, ее правдивость и то, что она способна убить - идея не нова, но теперь она развита в новых декорациях и с новыми героями.Минусами книги лично для меня оказались две вещи: слишком много политики и неверие в таких идеальных героев. У меня так и не получилось изменить отношение к книге по этим вопросам, но в остальном книга оказалась очень хороша и не просто оправдала ожидания, но оказалась даже лучше. С нетерпением жду продолжения.Говорить о книге можно много, но тогда я проспойлерю то, что еще не стало понятно из рецензии, так что лучше читайте сами. :)

30.12
05:37

ШТОРМОМ БУДЕМ


Владимир Матвеев



Сядем мило, несмело, плавно.

Штормом будем, себя не судим!

Тронем губы умело, славно.

Цвет глаз видим и чувства будим.



Пляшут света кругами точки -

В строчке мрака пиры и кочки.

Спамом мягким лагают мысли,

Вянут в белой тарелке мюсли,

Тонут в мыслях хмельные "если",

Танго смысла играют гусли…



Ляжем здраво, цинично, славно,

Штормом дышим, а ужас глушим.

Смотрим браво, отлично, плавно.

Свет глаз тушим, а мысли душим.



Гусли мыслей играют рандом -

Мелдом мягко сменяет фемдом,

Блёкнут блеском фитиша сказки,

Взгляды цепки, уже не резки,

Только радуют тело ласки,

Вяжут прочно, как кольца лески…

19.12
13:51

7 невероятных подарков, которые сможет принести только Дед Мороз из клуба миллиардеров


Аудиосистема
Аудиосистема за $60 000 и другие невероятные подарки.

«Будешь себя плохо вести, Дед Мороз подарок тебе не принесёт», - эту фразу из уст родителей слышал, пожалуй, каждый ребёнок. Но даже в том случае, если вы выросли, и ваше поведение было идеальным и дома, и на работе, Дед Мороз не сможет выполнить ни одну из следующих просьб, если, конечно, он не из клуба миллиардеров.

1. Что-то, чем можно «проломить лед»
Что-то,
Что-то, чем можно «проломить лед»

Получить новую яхту SeaXplorer на рождественские и новогодние праздники не получится. Почему? Хотя бы потому, что она существует в единственном экземпляре и не продается. Стоимость корабля не известна, однако совершенно очевидно, что роскошное судно будет стоить многие миллионы долларов США. Сделана яхта была голландскими умельцами. Что касается автономности, то корабль может существовать в мире до 40 суток без захода в порт.

2. Что-то способное двигаться под водой
Что-то
Что-то способное двигаться под водой.

Получить батискаф на новогодние праздники тоже навряд ли получится. Прекрасным образцом такого подарка был бы новенький Deepflight Dragon. Этот аппарат рассчитан на двух человек и способен погружаться на глубину до 122 метров. Внешне подводный аппарат напоминает автомобиль Formula 1.

3. Гитара с бриллиантами
Гитара
Гитара с бриллиантами.

На сегодняшний день существует, по меньшей мере, одна гитара с инкрустированными в нее бриллиантами. Это гитара модели Gibson SG принадлежащая Марку Луи. В гитару было вставлено более 400 различных драгоценных камней. Стоимость этого «чудного» музыкального инструмента не разглашается.

4. Суперкар «Суперспорт»
Суперкар
Суперкар «Суперспорт».

Роскошные машины стоят десятки и сотни тысяч долларов и лишь немногие из них могут стоять целые миллионы долларов. Одним из таких автомобилей является Lykan HyperSport. Стоимость этой машины составляет 3.4 миллиона долларов США. Пиковая скорость автомобиля достигает 400 кмч. Обеспечивается она за счет двигателя на 750 «лошадок».

5. Дизайнерский гараж
Дизайнерский
Дизайнерский гараж

Строительство дизайнерского гаража для суперкара обойдется немногим дешевле, чем покупка самого автомобиля. Поэтому рассчитывать на получение чего-то подобного на Новый год, большинству из нас, конечно же, не приходится.

6. Аудиосистема
Аудиосистема
Аудиосистема

Приобрести аудиосистему в подарок за 55-60 тысяч долларов – весьма сомнительное мероприятие. Именно такой системой является Sennheiser Orpheus. Каждый музыкальный набор собран инженерами вручную и обеспечивает звучание в диапазоне свыше 100 кГц. Такой аппарат идеально подойдет для попытки вхождения в музыкальную «нирвану».

7. Реактивный ранец
Реактивный
Реактивный ранец

Определенно точно, как бы нам этого не хотелось, никто из нас не получит на новогодние праздники реактивный ранец. Почему? Потому, как настоящий реактивный ранец, несмотря на множество подобных проектов, на сегодняшний день существует всего в одном опытном экземпляре и это JB-9. Само собой летательный аппарат не продается ни за какие деньги.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:


13.12
05:47

***


Как тёмны вечером бульвары

Лишь тускло светит лампа фонаря.

В ночи я слышу тихий звук гитары

Играешь робко счастье мне даря…

Снежники падают тебе на плечи,

И ты взял несколько иной аккорд.

Как будто ты так ждёшь последней встречи,

И музыка кончается в минор.

Не слышно более твоей гитары,

И сердце бьётся всё сильней в груди.

Уже фонарь погас тот на бульваре

А я всё слышу тихие твои шаги…


28.10
16:35

Тортик на свекольном бисквите

ТортикГрецкий орех,изюм,ванильный экстракт, сливочно-шоколадный крем+вишня с коньяком. украшение:белый шоколад,свекольный сок и сок лимона.Время приготовления15 минутВремя готовки60 минутКоличество порций8 порций
Ингредиенты
Коньяк1 ст.л.Сахар100 гр.сливки 35%500 мл.Грецкие орехи½ стаканразрыхлитель теста 1.5 ч.ложекСахар200 гр.Мука400 гр.


22.10
10:57

Выходи ,Весна, из дома.


У весны много примет.

Это - лужи и капель.

Это - солнца яркий свет

И разбуженный апрель.

Трав весенних ароматы

И веселый птичий гомон.

Раскричались… Виноваты.

-«Выходи ,Весна, из дома!».

Но пришла, пришла пора

Оживить ручьи и лес,

Чтоб была слышна игра

Их свирелей до небес.

Ты ,апрель, своей рукой

Нежно-нежно приласкай-

Им недолго быть с тобой,

Ведь проснется скоро май.


14.10
16:41

Буррито с курицей и овощами


Буррито


Увеличить

куриная грудка (филе) - 2 шт.; тортильяс (кукурузные или пшеничные) - 6-8 шт.; лайм (сок) - 1 шт.; смесь для такос (готовая) - по вкусу; растительное масло - по вкусу; сладкий болгарский перец - 2-3 шт.; помидор - 2 шт.; свежая зелень (например, руккола) - по вкусу; репчатый лук - 1 шт.; соль, черный перец - по вкусу; сыр - по вкусу; растительное масло для жарки.




Фотографии
Куриное филе натереть готовой смесью для такос, полить соком лайма и оставить на 30 минут при комнатной температуре. Фотографии
Разогреть духовку до 190С и запечь мясо до готовности (около 20 минут). Запеченное филе куриной грудки нарезать тонкими ломтиками.Фотографии
Сладкие перцы вымыть, обсушить и нарезать мелкой соломкой. Мелко порезать репчатый лук. Помидоры порезать небольшими дольками. Натереть твердый сыр. В сковороде разогреть растительное масло и добавить лук. Обжаривать, помешивая, до мягкости, а затем положить в сковороду сладкий перец и помидоры. Быстро обжарить, посолить, поперчить и снять сковороду с плиты.Фотографии
На каждую лепешку положить немного обжаренных овощей, ломтики курицы, и свежую зелень. По желанию сбрызнуть соком лайма. Посыпать тертым сыром и вернуть лепешки в трубочку, подгибая края, чтобы не вывалилась начинка.Фотографии
Выложить бурритос на горячую сковороду швом вниз, подержать около минуты, затем перевернуть и прогреть на сковороде с другой стороны. За это время сыр начнет плавиться. Готовые бурритос переложить на тарелку и подать к столу.

14.10
07:07

Bork A704: сумма технологий для качества воздуха


Первое впечатление от воздухоочистителя-увлажнителя Bork А704 можно описать словом «основательность». А704 — это напольное устройство высотой 61 см, которое благодаря своему элегантному дизайну легко вписывается в любой интерьер, добавляя последнему нотку «хай-тек». Однако главное в A704 — это основательность конструкции, основательность подхода к улучшению качества воздуха в вашем доме. С помощью этой машины воздух не просто увлажняется — он постоянно прогоняется через целый каскад высокотехнологичных фильтров, которые извлекают из домашней атмосферы все, что так или иначе вредит здоровью и мешает дыханию. Вместе с тем конструкция А704 проста и логична. Прибор крайне «дружелюбен» к пользователю и все действия с ним интуитивно понятны даже человеку без опыта работы с техникой.













13.10
17:02

Хорошо! (на быстр. конк.)


Хорошо, когда все хорошо!

Хорошее солнце, хороший ветер,

Хороший муж, хорошие дети,

Хорошая работа и дом большой!



Хорошо, когда все получается,

Когда все хорошо кончается,

Когда хорошее не кончается,

И что-то хорошее всегда случается.



Как хорошо, если настроенье

С утра хорошее, как день весенний!

И к вечеру не становится хуже,

А если все хорошо, даже лучше!



Хорошо, когда стих хороший!

Это очень важно, вобще-то…

А еще хорошо, между прочим,

Если нравится стих очень-очень!


14.09
22:43

Салат с языком и капустой

СалатКитайская капуста 100 гр
Язык 200 гр
Сыр 100 гр
Оливки 50 гр
Майонез 30 гр.
Капусту,язык и оливки нарезать соломкой,сыр натереть на терке,все перемешать и заправить майонезом. Укасить томатами черри. http://vtarelke.com/img/money.gif




11.09
04:35

Горячий бутерброд

ГорячийНа 4 бутерброда необходимо:
  • Батон - 4 куска
  • Слив.масло
  • Колбаса варенаямолочнаядокторская -6 кусочков
  • Сыр "сваля" - 30 гр
  • Кетчуп - 2 чайные ложки
  • Майонез - 2 чайные ложки
  • Универсальная ароматная приправа Knorr - 12 чайной ложки
  • Травы итальянской кухни "Kamis" - 12 чайной ложки
Приготовление:
  • Кусок булки смазать сливочным маслом.
  • Сыр натереть на мелкой терке.
  • Колбасу порезать мелкими кубиками.
  • В отдельной миске смешать сыр, колбасу.
  • Добавить по Вашему вкусу приправы и кетчуп с майонезом. Все тщательно перемешать и выложить на булку с маслом.
  • Поставить в духовку до той готовности, которая Вам понравится. По времени точно сказать не могу, т.к. использую для таких бутербродов микроволновку на функции "духовка".
Приятного аппетита!
 
Ингредиенты
Кусок колбасы6 шт.Приправа1 ч.ложекМайонез2 ч.ложек






10.09
21:24

Каннелони с крабами


Каннелони


Увеличить
крабовое мясо (дальневосточный краб) - 250г; каннелони - 10 шт.; для соуса бешамель: сливочное масло - 80г; мука - 80г; молоко - 800 мл.





ФотоПриготовить бешамель: в толстостенной посуде растопить сливочное масло.ФотоСнять ковш с маслом с огня, добавить муку и размешать до однородности. Вернуть ковш на огонь, обжаривать муку, часто помешивая, пока не станет чувствоваться приятный ореховый запах.ФотоСнова снять ковш с плиты и тонкой струйкой, тщательно размешивая, чтобы не образовалось комочков, размешать соус. Вернуть на огонь и варить, пока не загустеет. Приправить по вкусу солью и мускатным орехом. ФотоКрабовое мясо разморозить, удалить из него хитиновые пластинки, мелко нарезать. ФотоВ сковороде растопить небольшой кусочек сливочного масла, добавить крабов, зелень. Слегка обжарить, посолить и влить немного соуса бешамель.ФотоЧайной ложкой наполнить каннелони крабовой начинкой.ФотоНа дно жаропрочной формы налить немного соуса, уложить каннелони и залить соусом бешамель. Поставить форму в прогретую до 180С духовку и запекать каннелони до готовности (примерно 30 минут).

30.08
08:51

NASA планирует отправиться на Уран и Нептун


Американские учёные задумались о том, что седьмая и восьмая планеты Солнечной системы до сих пор незаслуженно обделены вниманием.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/a2d/a2da823246d87e184c6abca7b722eadd.jpg






19.08
10:32

Классический роман о последних десятилетиях СССР.


Ни для кого не секрет, что современная литература испытывает острый недостаток в прямолинейных, искренних книжках. Засилье вымученного творчества "патологоанатомов жизни", успевших отметиться уже, пожалуй, во всех жанровых нишах, и с остервенением продолжающих выкапывать из пыльных закромов своих экзистенций все новые и новые откровения, признаться, уже не может не вызывать поистине сартровскую тошноту. Поэтому лично для меня "Вихри перемен", да и вся серия "Русский крест" стала своего рода елеем на душу. Ощущение сродни тому, которое, наверное, должны были производить на читателя в эпоху декаданса, символизма и прочих "заумей" (разумеется, в положительном смысле этого слова) простые и чеканные рассказы Толстого, Куприна или Бунина. В общем стиле произведений и манере авторского повествования Лапина превалирует традиция классического романа - четкая сюжетная линия, архетипичность героев, ярко выраженная коллизия и пусть не явная, но все же прослеживаемая авторская позиция. И здесь хочется отметить один немаловажный факт - в таком, классическом жанровом ключе к описанию событий 70-90-х годов, помимо Лапина, пожалуй, не подходил еще никто. И именно в этом, наверное, и заключена основная ценность "Вихрей перемен" в частности и "Русского креста" в целом - эпопея стала самым масштабным и традиционным из когда-либо написанных в постсоветском пространстве романов о том периоде нашей истории, который по сей день остается предметом яростных споров апологетов капитализации с адептами коммунистических взглядов на политическое устройство России. Рано или поздно такой роман непременно должен был появиться, и это оставалось лишь делом времени. И с момента публикации "Русского креста" литературоведы, наконец, получили право говорить о том, что историческое эхо Перестройки докатилось и до современной литературы, в ее традиционном, хрестоматийном значении.



11.07
10:42

Сплетая нити....


Пролистывая в переходах время,

Вновь мчусь не разбирая ничего.

Пусть мимолётны глупые потери.

Я за штурвалом мига своего.



В прозрачных стёклах злые неведимки,

Как отраженье незабытых снов.

И тянуться к прожилкам паутинки,

Которые порвать уже готов.



Сплетая нити всех противоречий.

Клубком единым из тяжёлых туч.

Мы души бессердечием калечим

И уж не видим солнца светлый луч.



Как тягостны минуты расставаний,

Надолго? Ну, а может навсегда.

И быть не может глупых пререканий

Любви своей я говорю: Пока….


26.06
11:30

так хитро

А у вас есть любимый человек , которому вы можете позвонить во время дождя в 3 часа ночи ?!

17.06
09:18

Какое...

Эх, пока дождешься новогодних чудес-легче самой начудить!



Папки